Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

0 1

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Индустрия моды тяжело пережила прошлый год. Пандемия, локдауны, постоянные ограничения. Однако Недели моды прошли на удивление оптимистично. Одни бренды приветствуют возможность наконец-то сбросить куртки, слишком комфортные вещи и создать нечто оригинальное. Другие возводят в культ домашний комфорт с его объемными свитерами, шапками и даже варежками. Давайте разберем подробнее, что принесет мужская мода весной 2022 года и как это нужно носить.

Список актуальных вещей и трендов с фото

Содержание статьи:

Если пристально посмотреть на модные показы, можно увидеть много приветов из нулевых, неоновых красок. С большей частью тенденций мы уже знакомы, поскольку они переходят из сезона в сезон. Однако есть и приятные новинки.

1. Кардиганы

Долгое время мы считали кардиган ретро-вещью, которая пришла к нам со страниц старых журналов. Однако дизайнеры долго и упорно доказывали, что его можно красиво вписать в современный образ. Такие селебрити, как Дэвид Бекхэм, Клинт Иствуд, Дэниел Крейг регулярно примеряют на себя кардиганы.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Кардиган на молнии

Если у вас еще нет кардигана, предлагаем начать с простой модели базовых оттенков. Он должен быть достаточно объемным, чтобы легко надеваться поверх футболки или рубашки. Но при этом помещаться под пальто или курткой. Сегодня стилисты предлагают приправить классическую модель интересными узорами, незаурядными расцветками. Рекомендуем воспользоваться и этим трендом. Особенно если вы хотите составить броский аутфит в стилистике стритстайла.

2. Жилеты

Несколько сезонов назад жилеты вернули себе популярность. Мужская мода весна-лето 2022 тоже без них не обойдется. Prada рекомендуют аккуратные жилеты-свитера, а Burberry выпустили целую коллекцию. Это могут быть трикотажные модели или привычные нам утепленные спортивные жилеты. Кстати, сегодня последние уже перестали быть частью исключительно спортивного или прогулочного стиля. Теперь они носятся с классическими брюками и приталенными сорочками.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Утеплённый жилет

Некоторые дизайнеры решили, что достаточно отрезать рукава у плаща, куртки, кожанки, чтобы получить классный жилет. И не ошиблись. Выглядит впечатляюще.

Не менее популярными будут трикотажные жилеты. Модные инфлюенсеры уже примерили их с базовыми футболками, палаццо, брюками в стилистике пэчворк и даже на голое тело.

3. Костюмы

Если вы подбираете деловой костюм или составляете офисный аутфит, без классики не обойтись. Хотя сегодня нам рекомендуют упрощенный вариант. Обычно это двухкомпонентные модели, состоящие из брюк и пиджака или брюк и жилета. Hermès предлагают ограничиться костюмами на трех пуговицах, а Giorgio Armani представили пиджаки-рубашки.

Для тех, кто предпочитает практичность, подойдут костюмы в стиле casual или спорт-шик. Вы можете составить их, используя джоггеры. В таких аутфитах нет места строгим линиям, костюмным материалам. Они могут быть яркими, украшаются принтами.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Брюки-джоггеры

4. Бермуды

Одной из обязательных вещей в мужской моде на лето 2022 остаются бермуды. Эта вещь красной нитью прошла через все коллекции. Просторные и практичные шорты, иногда — с многочисленными карманами, должны быть у каждого. Дизайнеры предлагают носить модели с защипами, удлиненные на пиратский манер. Ими даже можно заменить брюки в костюмной паре. А модный дом Prada даже продемонстрировал комбинезон на основе шорт.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Шорты из смесового льна

Кстати, популярный певец Фаррелл Уильямс уже более 10 лет носит пиджак, рубашку с шортами. И только сейчас дизайнеры крупных брендов решились на такой радикальный шаг.

5. Рубашки

Стилисты утверждают, что мрачная классика ушла в прошлое. Хотя бы на время. Сейчас в топе модели мягких расцветок. И это не только традиционный голубой или бежевый вариант. Дизайнеры предлагают не сдерживать свои порывы и носить винные, горчичные, коричневые, алые, синие цвета.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Рубашка из смесового льна

Отдельно нужно сказать о том, что новый сезон принес эксперименты со стилем бохо. Отсюда — просторные, свободные, а зачастую и крайне длинные рубашки. Они станут лучшим союзником в жаркую погоду. Также в последних коллекциях можно найти изделия на молнии. Надевая ее на футболку, вы получаете практичный и необычный аутфит.

6. Бомберы

Весной 2022 мужская одежда не обойдется без бомбера. Если вы планируете приобрести всего одну куртку в этом году, настоятельно рекомендуем именно бомбер. Он часто встречается в американских студенческих фильмах, на футбольных болельщиках и уличных бандах скинхедов. Если чувствуете, что ее сложно вписать в гардероб, выбирайте однотонные модели на молнии. Хорошо компонуются с классическими брюками, джинсами, шортами, карго.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Ветровка-бомбер

Для составления экстравагантных аутфитов подойдут яркие бомберы с многочисленными нашивками, вышивками. Не менее интересно будут смотреться изделия из экозамши.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Бомбер из эко замши

7. Черный

Мы говорим о том, что в топе будут яркие вещи. Однако это не уменьшает популярности базовых оттенков, в частности, черного. Такую расцветку получает как верхняя одежда — бомберы, куртки, пиджаки, кардиганы, — так и нижняя: футболки, рубашки. Особым шиком считаются костюмы в черной расцветке.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Базовая куртка

8. Футболки

Сложно представить, но одним из ярких трендов Недель моды стали футболки. Миучча Прада и Раф Симонс предложили новое прочтение базового элемента. Например, теперь мужские майки обзавелись широкими лямками, квадратным вырезом. А некоторые модели превратились в настоящие туники.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Базовое поло

30-градусная жара не дает право оголять торс вне пределов пляжа. Поэтому дизайнеры взялись за разнообразие футболок.

9. Рубашки с короткими рукавами

Еще один способ выжить в жару — традиционная рубашка, но с коротким рукавом. Это классический элемент летнего гардероба. Однако среди трендов мужской одежды весной 2022 года будут изделия с яркими паттернами и текстурами. Они могут украшаться целыми картинами или небольшими нашивками, шевронами, вышивками.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Рубашка , артикул B6822012

Подойдут для составления как делового, так и повседневного образа. Сочетаются с классическими брюками, джинсами, шортами, а также спортивными джоггерами.

Образы

Сложно перечислить все образы, которые можно составить, имея на руках такой гардероб. Однако мы попробуем выделить три самых популярных аутфита.

1. Total denim

У каждого мужчины есть джинсы, которые подойдут для составления свободных, ежедневных образов. Это must have мужского гардероба. Однако модельеры пошли дальше. Они запустили моду на тотальный деним. Это значит, что образ может быть составлен исключительно из джинсовых вещей. Например, актуальным будет сочетание джинсов, джинсовой рубашки и куртки. Основная идея тенденции — нарастить объемы денима до максимума. Для этого хорошо подойдут джинсовые туфли, лоферы или ботинки.

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Джинсы с состаренным эффектом

Если вы не поддерживаете тотальные луки, можно разбавить джинсовое сочетание. Используйте для этого контрастный черный ремень. Или высокие черные ботинки на шнуровке. Для тех, кого тенденция не смущает, производители предлагают много новых вещей из денима. Это могут быть плащи, тренчи, безрукавки, комбинезоны. Советуем использовать классическую гамму: светло-голубой и синий цвет.

2. Путешественник

Имеет значение не только то, какие вещи вы выбираете. Нужно уметь их правильно использовать. Например, некоторые модели из перечисленного нами списка можно использовать для составления образа путешественника. Что это значит? Дизайнеры предлагают добиться нужного эффекта с помощью брючных шорт с легкой тенниской. А если речь идет о вечерней прогулке, то не помешает кофта, завязанная на плечах.

Инфлюенсеры также предлагают сочетать свободные штаны с водолазками и объемным тренчем. Этот лук понравится не каждому. Однако хорошо подойдет для поездок с многочисленными остановками в разных климатических зонах.

3. Сафари

Охотники вышли на сафари. Об этом кричит мужская мода на одежду весной-летом 2022. Рубашки с коротким рукавом, подвернутые шорты с карманами песочного цвета, легкий тренч или пиджак в тон. А подчеркнуть этот лук помогут римские сандалии или спортивные шлепанцы-сандалии. Можете также добавить шляпу!

Топ-10 трендов мужской моды весна-лето 2022

Шорты-карго

Чаще всего такая одежда делается из легких, тонких тканей болотных оттенков. Пиджаки и шляпы лучше смотрятся, если сделаны из замши. Будут также актуальны анималистичные принты.

Цветовая гамма

Обычно мужская палитра довольно сдержанная. В этом сезоне дизайнеры решили разбить этот стереотип. Разбираемся, какие цвета мужской одежды в моде летом 2022 года особенно популярны.

1. Голубой

Практически каждая коллекция модных домов включила в себя вещи, окрашенные в цвет голубого неба. Рикардо Тиши из Burberry объяснил это тем, что последние полтора года небо — единственное, на что можно было смотреть. В такой расцветке выпускаются майки, рубашки, толстовки, шорты, брюки и даже целые костюмы.

2. Розовый

Когда-то этот цвет использовался исключительно в феминной моде. Сегодня он наконец стал универсальным. Например, Louis Vuitton предлагают мужчинам носить розовые шубы, а также одежду. JW Anderson показал, что мужские шорты и свитера тоже могут быть розовыми. И это здорово!

3. Шоколадный

Раньше эта расцветка была характерна для обуви и кожаных аксессуаров: ремней, перчаток. Сейчас мы переживаем эпоху возрождения цвета. Он отлично сочетается практически со всеми красками из палитры. Например, с розовыми и неоново-зелеными оттенками. А в коллекции Paul Smith можно найти тотал лук в коричневой гамме. Получается стильно, необычно, уютно.

Мы постарались затронуть все тенденции мужской моды весна-лето 2022. Остается только решить, что из этого лично вам подходит. Общее впечатление от коллекций остается исключительно положительное. Наконец-то палитра расширяется, сочетания становятся более выразительными, нестандартными, свободными. У каждого мужчины есть возможность подобрать образы, в которых ему будет комфортно.

В список трендов вошли:

  • кардиганы — спокойные монохромные и экспериментальные модели в ярких расцветках, с необычными принтами;
  • жилеты — трикотажные, из костюмной ткани, стеганные, с утеплением. Больше не нужно привязывать их к спортивному стилю. Сегодня вы можете свободно носить дутый жилет с офисным костюмом, а трикотажный — на голое тело;
  • рубашки — свободные, просторные, длинные, а также без рукавов. В топе спокойные пастельные расцветки;
  • бермуды — просторные, с карманами и отворотами. Могут использоваться в качестве замены классическим брюкам. Страдать в 30-градусную жару в костюме больше не нужно;
  • бомберы — стильные и маскулинные, но могут отшиваться из разных материалов: экокожи, нейлона, атласа;
  • футболки — в жаркие дни можно спастись с помощью сетчатых моделей.

Если вы хотите примерить одну из таких новинок, заказывайте вещи на сайте нашего магазина с доставкой. Курьер дождется вашего решения. И если модель не подойдет, заберет ее обратно в магазин. И не забывайте заходить в блог за новостями!

Источник

close

УЖЕ ТУТ! НЕ ПРОПУСТИ!

Самые актуальные новости

НАСЛАЖДАЙСЯ АКТУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ИЗ МИРА ШОУБИЗНЕСА И БИЗНЕСА
ЕЖЕДНЕВНАЯ РАССЫЛКА ОТ НАШЕГО САЙТА

Политика конфедециальности!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.